La Z 107.3 FM en vivo

Escuchar en directo


88.9 Noticias
Amor FM
Banda 93.3
Beat 100.9
El Heraldo Radio
Exa FM
Joya 93.7
Ke Buena
La Z 103.5 FM
LOS40
MVS Noticias
Radio Disney México
Radio Fórmula
Reactor 105.7 FM
Sabrosita 590 AM
Stereorey
Universal 88.1 FM
W Radio



Escucha La Z 107.3 FM en vivo

La Z 107.3 FM es una emisora radial mexicana propiedad de Grupo Radio Centro que inició sus emisiones en el año 1974. A lo largo de los años, mientras cambiaba varias veces de nombre, consiguió ser la estación de radio mejor calificada de México, podio que sostuve entre 1999 y 2017. Su programación está repartida en programas que traen lo mejor de la música mexicana, entretenimiento, consejos para mejorar nuestro estilo de vida y concursos semanales para todos sus oyentes. La Z se puede escuchar en cuatro distintas frecuencias de FM en diversas partes de México o a través de tinernet en todo el planeta.


Programas principales

Los Sobrevivientes de la Z: Alex Aguilar conduce de lunes a domingos el programa con mucho humor y acompañado de la mejor música.

Los Rezidentes: Gabriel Escamilla, Krystian Rodríguez y Edgar Flores traen concursos, música y más cada día de la semana.


Contacto

Dirección:
Avenida Constituyentes, 1154
Código postal y Ciudad: 11950, Ciudad de México
País:
Teléfono: +525552590829
https://laz.mx/

Programación

  • Lun
  • Mar
  • Mie
  • Jue
  • Vie
  • Sab
  • Dom
Lunes
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 03:00Música en La ZLuis Olivares
03:00 - 06:00Noches con ZAntonio Molina
06:00 - 13:00Los RezidentesGabriel Escamilla, Krystian Rodríguez y Edgar Flores
13:00 - 15:00Los Sobrevivientes de La ZAlex Aguilar
15:00 - 17:00Salsa con ZGerardo Rojas
17:00 - 19:00Los Sobrevivientes de La ZAlex Aguilar
19:00 - 20:00Clásicas GruperasAntonio Molina
20:00 - 22:00Música en La ZLuis Olivares
22:00 - 00:00Los AdoloridosLuis Olivares
Martes
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 03:00Música en La ZLuis Olivares
03:00 - 06:00Noches con ZAntonio Molina
06:00 - 13:00Los RezidentesGabriel Escamilla, Krystian Rodríguez y Edgar Flores
13:00 - 15:00Los Sobrevivientes de La ZAlex Aguilar
15:00 - 17:00Salsa con ZGerardo Rojas
17:00 - 19:00Los Sobrevivientes de La ZAlex Aguilar
19:00 - 20:00Clásicas GruperasAntonio Molina
20:00 - 22:00Música en La ZLuis Olivares
22:00 - 00:00Los AdoloridosLuis Olivares
Miércoles
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 03:00Música en La ZLuis Olivares
03:00 - 06:00Noches con ZAntonio Molina
06:00 - 13:00Los RezidentesGabriel Escamilla, Krystian Rodríguez y Edgar Flores
13:00 - 15:00Los Sobrevivientes de La ZAlex Aguilar
15:00 - 17:00Salsa con ZGerardo Rojas
17:00 - 19:00Los Sobrevivientes de La ZAlex Aguilar
19:00 - 20:00Clásicas GruperasAntonio Molina
20:00 - 22:00Música en La ZLuis Olivares
22:00 - 00:00Los AdoloridosLuis Olivares
Jueves
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 03:00Música en La ZLuis Olivares
03:00 - 06:00Noches con ZAntonio Molina
06:00 - 13:00Los RezidentesGabriel Escamilla, Krystian Rodríguez y Edgar Flores
13:00 - 15:00Los Sobrevivientes de La ZAlex Aguilar
15:00 - 17:00Salsa con ZGerardo Rojas
17:00 - 19:00Los Sobrevivientes de La ZAlex Aguilar
19:00 - 20:00Clásicas GruperasAntonio Molina
20:00 - 22:00Música en La ZLuis Olivares
21:00 - 22:00Noches de BohemiaGabriel Escamilla
22:00 - 00:00Los AdoloridosLuis Olivares
Viernes
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 03:00Música en La ZLuis Olivares
03:00 - 06:00Noches con ZAntonio Molina
06:00 - 13:00Los RezidentesGabriel Escamilla, Krystian Rodríguez y Edgar Flores
13:00 - 15:00Los Sobrevivientes de La ZAlex Aguilar
15:00 - 17:00Salsa con ZGerardo Rojas
17:00 - 19:00Los Sobrevivientes de La ZAlex Aguilar
19:00 - 20:00Clásicas GruperasAntonio Molina
20:00 - 22:00Música en La ZLuis Olivares
22:00 - 00:00Las Tandas de la ZLuis Olivares
Sábado
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 03:00Música en La ZLuis Olivares
03:00 - 06:00Noches con ZAntonio Molina
06:00 - 13:00Los RezidentesGabriel Escamilla, Krystian Rodríguez y Edgar Flores
12:00 - 13:00El ZetómetroAntonio Molina
13:00 - 15:00Los Sobrevivientes de La ZAlex Aguilar
15:00 - 17:00Salsa con ZGerardo Rojas
17:00 - 19:00Los Sobrevivientes de La ZAlex Aguilar
19:00 - 20:00Clásicas GruperasAntonio Molina
20:00 - 22:00Música en La ZLuis Olivares
22:00 - 00:00Las Tandas de la ZLuis Olivares
Domingo
TiempoProgramaPresentador
00:00 - 03:00Música en La ZLuis Olivares
03:00 - 06:00Noches con ZAntonio Molina
06:00 - 13:00Los RezidentesGabriel Escamilla, Krystian Rodríguez y Edgar Flores
13:00 - 15:00Los Sobrevivientes de La ZAlex Aguilar
15:00 - 17:00Salsa con ZGerardo Rojas
17:00 - 19:00Los Sobrevivientes de La ZAlex Aguilar
19:00 - 20:00Clásicas GruperasAntonio Molina
20:00 - 22:00Música en La ZLuis Olivares